Вторник, 30.04.2024, 04:02
СИАО Центрального района г. Челябинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Общая информация
ФГОС
Сетевой город
Олимпиады
Главная » 2010 » Март » 2 » 1 этап внедрения автоматизированной системы "Сетевой город. Образования" в образовательных учреждениях Центрального района завершен.
08:41
1 этап внедрения автоматизированной системы "Сетевой город. Образования" в образовательных учреждениях Центрального района завершен.
Внедрение автоматизированной системы "Сетевой город. Образование" в Центральном районе началось в декабре 2009 г., когда в МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска был проведен семинар совместно с разработчиками проекта АС СГО ЗАО "ИРТех" г. Самара. 

Практическое использование автоматизированной системы "Сетевой город. Образование" в образовательных учреждениях  района началось  с заполнения базы данных на учителей, учеников и их родителей и проведения обучающих семинаров по обучению работы в АС СГО секретарей-делопроизводителей и классных руководителей, учителей. Каждый пользователь АС СГО получил свой пароль и определенные права доступа.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях района  назначены координаторы внедрения АС СГО. Координатор организует работу всех типов пользователей (сотрудников, учащихся, родителей) на уровне данного ОУ: управляет правами доступа в Сетевом Городе, контролирует полноту, качество, оперативность информации, вводимой в систему. В системе Сетевой Город имеет роль «Администратор системы» (рекомендуется дополнительно также и роль «Завуч»). На 1 этапе внедрения АС СГО  создается структура школы  в "Мастере ввода данных": вводятся сроки учебного года, создаются списки сотрудников (основные поля), списки преподаваемых предметов, профили учебного плана, предметы для параллелей, типы и границы учебных периодов. На этом этапе в школе работает только один пользователь с именем Admin. На данный момент все общеобразовательные учреждения Центрального района прошли "Мастер ввода данных" и подключены к системе «Сетевой Город. Образование» и не просто выполняют требования Управления образования по сдаче отчётности, а получают все средства для организации собственного учебного процесса и управленческой деятельности, которые входят в систему «NetSchool».

Просмотров: 782 | Добавил: soboleva_ir
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вектор образования
Друзья сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz